您好!欢迎光临澳门金沙国际有限公司。
联系电话:0539-3581997 3581998
公告:镇江市澳门金沙国际公司主要生产澳门金沙国际
产品展示
您当前所在位置: 主页 > 产品展示 >

万硕 专业生产光纤放大器 15dBm 可贴牌 品质保障


发布时间:2019-07-04 16:54 来源:澳门金沙国际 浏览次数:
摘要: EA1500 1550nm光纤放大器 1550nm CATV 掺铒光纤放大器是1550nm光纤通信系统中重要的光中继传输设备,主要用于电视图像信号、数字电视信号、电话语音信号和数据(或压缩数据)信号的远距

  EA1500 1550nm光纤放大器 1550nm CATV 掺铒光纤放大器是1550nm光纤通信系统中重要的光中继传输设备,主要用于电视图像信号、数字电视信号、电话语音信号和数据(或压缩数据)信号的远距离光纤传输。 EA1500系列1550nm CATV 掺铒光纤放大器的各项性能技术指标及技术先进性可与同类进口机型媲美□,且性价比高,安装调试方便□□□,是构建大、中型1550nm CATV光纤传输网络的可以选择]设备。 性能特点 ◇采用进口高性能掺铒光纤□□,能量转化效率高。 ◇选用国际着名品牌的低噪声泵浦激光器,失真低□,宽频带□□,输出光功率高。 ◇输入输出光隔离器 ◇输出功率范围13~24dBm ◇可靠的光功率输出稳定电路及激光器热电致冷器温度控制电路 ◇微电脑自动监控电路,实时精确监控光输出功率和泵浦激光器工作状态 ◇19″1U标准机架;前面板显示能精确显示设备的各项工作状态参数。 ◇ RS-232/485接口,可实现网管监控 技术参数 项目 单位 技术参数 光波长 nm 1535-1565 输入光功率范围 dBm -2~+10 输出光功率 dBm 13-24 光输出功率稳定度 dB ± 0.5 噪声系数 dB <5.0(Input optical power 0dBm) 反射损耗 输入端 dB ≥45 输出端 dB ≥45 泵浦泄漏 输入端 dBm ≤-30 输出端 dBm ≤-30 载噪比C/N dB ≥52 载波组合三阶差拍比C/CTB dB ≥65 载波组合二阶差拍比C/CSO dB ≥65 光连接器形式 FC/APC or SC/APC 电源电压 V AC 160V ~ 250V (50 Hz) 消耗量 W 30 工作温度 ℃ -5 ~ +55 相对湿度 % Max 95% no condensation 储存温度 ℃ -30 ~ +70 储存相对湿度 % Max 95% no condensation 外形尺寸 mm 423×330×45欢迎来到山东万硕光电设备有限公司网站,我公司位于历史悠久、经济实力强、星火技术发达的淄博市 具体地址是高新区万杰路115号甲3,负责人是郑智文。联系电话是,联系手机是□□, 主要经营光接收机□□□,光发射机,光纤放大器,澳门金沙国际色散补偿器。


上一篇:深圳市多谱光电设备有限公司怎么样?
下一篇:天普太阳能湖北有限公司招聘信息天普太阳能湖北有限公司怎么样?


相关新闻

相关产品

澳门金沙国际版权所有
电话:0539-3581997 3581998 豫ICP备11006812号
公司简介 打电话 联系方式
网站地图